Первый день результатов не принес

Четверг встретил участников чемпионата – петербуржцев и гостей города – хорошей, солнечной, по-настоящему летней погодой, но, к большому сожалению, огорчил почти полным отсутствием ветра. Три узла – самый высокий показатель, который удалось уловить судейским анемометром в первой половине дня. Одна «морковка», другая и, наконец – отмена гонок. И все переживания от предстоящих встреч на дистанции приходится перенести на завтра.

А вот секретариат с самого утра порадовал сообщением: после устранения замечаний все 20 команд, подавших документы для участия в гонках, были допущены к соревнованиям. Статистический портрет Чемпионата России 2020 следующий: в составе гоночных экипажей выступают 62 спортсмена, представляющих 13 регионов Российской Федерации. Среди яхтсменов 11 женщин и 41 мужчина. Самому старшему участнику регаты 82 года, самому молодому – 20 лет.

Сегодня очень трудно предсказать, кто в итоге будет бороться за первую десятку или за призовую тройку, за главный трофей соревнований. Тем более что ветровой прогноз оставляет яхтсменам слишком мало времени для маневра: первый день оставил всех без гонок, и есть опасение, что по тому же сценарию пройдет и пятница. Решающими, судя по всему, станут суббота и воскресенье.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.