Оптимизм накануне гонок

Первый официальный день чемпионата России, в который проходила регистрация участников чемпионата, закончился на оптимистической ноте: к вечеру среды свое намерение бороться за медали, звания и рейтинговые очки стартующих завтра соревнований подтвердили 24 команды. Конечно, официально о числе участвующих в гонках яхтсменов можно будет говорить лишь по окончании процедуры регистрации (в 10.00 в четверг, 9 августа), однако уже сейчас ясно, что нынешний чемпионат – один из самых удачных в этом отношении. Действительно, последний раз похожий показатель (25 команд на старте) мы наблюдали в год проведения домашнего чемпионата Европы.

Как отметила исполнительный директор российской Ассоциации класса «Дракон» Татьяна Курбатова, «костяк основных участников чемпионата сохраняется из года в год, но сегодня мы наблюдаем и появление новых команд». Снова выйдут на дистанцию экипажи многократных чемпионов России Дмитрия Самохина и Анатолия Логинова, вновь будут бороться за награды команды Михаила Сенаторова, Виктора Фогельсона, Глеба Сулоева.

После успешного прошлогоднего дебюта (7 место на ЧР 2017) продолжает выступление в классе «Дракон» экипаж Бориса Латкина. Организаторы и участники чемпионата приветствуют возвращение в строй ветеранов класса Бориса Хабарова и Тамары Кудрявцевой.

Из новых имен среди рулевых, принимающих участие в главных соревнованиях сезона, отметим Оксану Ренни, Валерию Дементьеву, Михаила Сенаторова (мл.). Впервые на руле «дракона» увидим мы и еще одну известную гонщицу – Анну Басалкину. В общем зачете регаты представлен также экипаж под руководством немецкого яхтсмена Отто Похмана (Otto Pohlmann). 

Церемония открытия чемпионата России, напомним, состоится сегодня в 10.30. На сегодня же запланировано проведение и двух первых гонок.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.