Отто Полманн, GER 1205: «Я чувствую себя здесь очень комфортно!»

— Сегодня у меня был первый опыт гонок на этой акватории, об особенностях которой я не имел ни малейшего представления. Как следствие и на лавировке, и на полных курсах мы допускали небольшие ошибки, которые, при этом, существенно влияли на наше положение на дистанции. Завтра мы должны обратить внимание на эти моменты. Однако, в целом, сегодня был отличный день, чтобы познакомиться с ситуацией, изучить течение, которое здесь непонятно откуда появляется, почувствовать изменчивый ветер…

— Что можете сказать о ваших соперниках из России?

— С лидерами гонок Анатолием Логиновым и Дмитрием Самохиным мы знакомы по многим европейским регатам. Они отлично смотрятся на дистанции, у них хорошо настроенные лодки, примерно одинаковые по скорости. В борьбе с этими гонщиками решить все может малейшая ошибка или наоборот – правильно принятое решение.

— Вы уже успели познакомиться с Петербургом?

— Да! Невероятный город! Раньше я уже бывал в вашей стране: с 77-го по 79-й годы я участвовал в предолимпийских регатах в Таллинне и за это время успел почувствовать гостеприимство русских людей. Поэтому находясь на регате в Хельсинки, я сказал своим друзьям: слушайте, Петербург всего в 400 километрах отсюда, мы должны туда поехать! И сейчас я чувствую себя здесь очень комфортно.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.