Перед стартом

Сегодня в Санкт-Петербурге проходила регистрация участников Чемпионата России 2022. Документы на участие были поданы от 21 команды и почти все из них прошли регистрацию и допущены к гонкам. Устранение задолженностей по регистрации и взвешивание оставшихся экипажей возможно завтра с 9:00 до 10:00.

В зачете «Классик» зарегистрировались восемь команд, в том числе команда чемпиона прошлого года Виктора Фогельсона, который в нынешнем сезоне выступит на лодке «Лунь» RUS 84.

Традиционно в чемпионате предусмотрено проведение 7 гонок. Если состоятся 5 гонок или более, то очки каждой команды в серии будут равны сумме очков, набранных ею в гонках, за исключением худшего результата. Должно быть проведено не менее 4 гонок, чтобы Чемпионат считался состоявшимся.

Завтра, 30 нюня, в 10 часов утра в Яхт-клубе Санкт-Петербурга пройдет брифинг главного судьи, а в 10:30 состоится церемония открытия чемпионата. Старт первой гонки запланирован на 12.00.

Напомним, что Чемпионат проводится Российской Ассоциацией яхт класса «Дракон» и Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта. Генеральный партнер соревнований – ПАО «Газпром».

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.