Под крылом федерации

Чемпионат России пройдет при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта, которая отвечает за развитие всех форм яхтинга в нашей стране и входит в Международную Федерацию парусного спорта (International Sailing Federation, ISAF); ЕвроСАФ (European Sailing Federation, EuroSAF), а также, в качестве члена, во все девять международных ассоциаций олимпийских классов яхт, международные ассоциации классов.

ВФПС является правопреемником Российского парусного гоночного союза, что был учрежден 14 марта 1912 года и возник под влиянием Международного союза парусного спорта и Союза Балтийских яхт-клубов, основанных в 1907 году. В Союз вошли столичные (Санкт-Петербургские) парусные клубы, объединившиеся для подготовки к Олимпиаде в Стокгольме, которая проходила летом 1912 года. В этот день Морской министр адмирал Иван Константинович Григорович подписал Устав новой спортивной общественной организации.

Со дня основания РПГС российские спортсмены неоднократно становились чемпионами мира и Европы и принесли в копилку нашей страны больше 30 олимпийских медалей, из которых 7 высшего достоинства.

Сайт Федерации – rusyf.ru

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.