Регата состоялась

Третий гоночный день начался более оптимистично, чем закончился предыдущий: по прогнозу сегодня в море ветер ожидался, как минимум, после обеда.
Опасаясь повторения вчерашней ситуации, оргкомитет регаты предложил участникам проголосовать за отмену п.5.5 Гоночной инструкции, который запрещал проведение гонок после 15.00. Это предложение было письменно согласовано с руководителями Яхт-клуба Канн и Яхт-клуба Санкт-Петербурга, а также со всеми командами, принимающими участие в Marblehead Trophy 2019.

После того, как были собраны абсолютно все подписи, директор регаты Татьяна Курбатова сделала объявление: «С отменой пункта 5.5. Гоночной инструкции, ограничивавшего время последнего сигнала стартовой процедуры, согласны абсолютно все гонщики. Однако ветер есть уже сейчас, поэтому старт планируется дать вовремя. Наше совместное решение — это как зонтик. Теперь он у нас есть, но, скорее всего, он нам не понадобится.

Первая гонка дня стартовала в 12:13. Яхты ушли на дистанцию со второй попытки после общего отзыва, которому предшествовал массовый фальстарт.

Не самым удачным образом провел гонку Анатолий Логинов. Первую лавировку к верхнему знаку он завершил лишь восьмым, в то время как главные соперники – команды Дмитрия Самохина и Педро Андраде прошли ее во главе флота. В дальнейшем обладатель кубка сумел отыграть несколько позиций и финишировал на 4 месте, однако четвертую гонку его команда начнет, находясь уже лишь на 2-й позиции (при равенстве очков с португальским экипажем). А лидирующее положение занимает уже Дмитрий Самохин.

Результаты гонки для лидеров и общее количество очков перед четвертой гонкой: RUS 76 (5), POR 84 (7), GBR 408 (12), RUS 27 (7), FRA 409 (15).

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.