Судейство на Чемпионате России

Гонки Чемпионата России в Санкт-Петербурге будет обслуживать судейский корпус, в состав которого входят обладающие большим профессиональным авторитетом судьи, не раз принимавшие участие в проведении международных регат самого высокого уровня.

Председатель гоночного комитета, судья всероссийской категории Владимир Комель – главный судья практически всех крупных парусных соревнований, проходящих в Петербурге, специалист высочайшего класса, прекрасно знающий акваторию гонок и ветровые условия предстоящей регаты. На его счету чемпионаты России в различных классах яхт, судейство чемпионатов мира и Европы. Последние шесть лет Владимир бессменно является Председателем гоночного комитета Чемпионатов России в классе «Дракон».

Под руководством Владимира Комеля – опытный гоночный комитет, в составе которого судьи, не раз принимавшие участие в организации крупнейших регат, настоящие специалисты по «драконам».

Главный секретарь соревнований Мария Суровцева работает в составе Гоночных комитетов международных и российских регат, начиная с 2005 года. Пост главного секретаря она занимала и на прошлогоднем Чемпионате Европы в классе яхт «Дракон» в Петербурге. Помогает Марии хорошо известная участникам чемпионата и не менее опытная судья первой категории Наталья Марченко, общий стаж судейства которой насчитывает без малого 20 лет. В качестве заместителя главного секретаря Наталья работала на Чемпионате мира 2010 в классе SB20 и на Чемпионате Европы в классе «Дракон», проходившем в 2016 году.

Судья на знаке — судья второй категории Владимир Хоменко. Начиная с 2012 года Владимир обслуживает российские и международные соревнования в акватории Финского залива. Участвовал в проведении трёх последних чемпионатов России и прошлогоднего чемпионата Европы в классе яхт «Дракон».

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.