В нескольких часах от медалей

RAZ_2129

Наступил финальный день одного из главных событий российского парусного календаря 2015-го года – Открытого Чемпионата России в классе яхт «Дракон». Вот уже шестой раз он проходит на территории яхтенного порта «Геркулес», традиционно объединяя здесь сильнейшие экипажи страны, выступающие в этом классе.

Перед началом финальных гонок лидерами турнирной таблицы являются Дмитрий Самохин (RUS 76) – 8 очков, Анатолий Логинов (RUS 27) – 11, Игорь Гойхберг (RUS 98) – 13.

Владимир Комель:
Я считаю, что все проходит по программе, сегодня мы планируем две заключительных гонки. Погода сегодня хорошая, западный ветер, во второй половине дня обещают небольшое затухание, но думаю, что этого ветра будет вполне достаточно. Вчера прошли очень динамичные гонки, был сильный накал страстей. А сегодня мы сделаем все для того, чтобы достойно закончить чемпионат. Желаю всем удачи, пусть победит сильнейший!

Олег Ильин:
Мне в первый раз довелось судить Чемпионат России в классе «Дракон». И я хочу выразить полное удовлетворение! Я нашел здесь настоящий традиционный парусный спорт: замечательные яхтсмены, острая и справедливая борьба, хорошая площадь для дистанции, качество судейства не вызывает никаких сомнений. Особенность этого чемпионата такова, что выделяется не один претендент на победу, а целая группа экипажей, которые вполне достойны первого места.

Церемония награждения запланирована на 17:30.

Официальный спонсор Чемпионата: Legenda Intelligent Development
Cпонсоры: InterProCom, SIC VOLO, Venezia Stone Company
Официальные партнеры по призовому фонду: парфюмерный бренд Calvin Klein и солнцезащитный бренд Lancaster
Генеральный информационный партнер: телеканал «Санкт-Петербург»

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.