Виктор Фогельсон, чемпион России в классе «Дракон»

— Виктор, примите наши поздравления! Наконец-то ваш экипаж добрался до высшей ступеньки пьедестала!
— Спасибо! Раньше были разные обстоятельства, но сейчас, прежде всего нужно помнить, что сильные соперники остались в Европе.

— Не принижайте, пожалуйста, достоинств собственного экипажа! Все-таки в составе заслуженный мастер спорта и мастер спорта международного класса.
— Это правда. Но у нас сразу все хорошо сложилось. И лодка пошла, хотя мы впервые на ней гонялись – своей с нами сейчас нет.

— Кого из соперников можете отметить?
— Их было несколько. Прежде всего, Сергей Бородинов. Заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр. И даже вчера, когда у них спинакер зацепился за нос – а это тяжелый случай, лодка останавливается, все уходят вперед, – и тем не менее он стал вторым.

— У вас сейчас очень большие планы на Европу. Расскажите чуть подробнее об участие в «Золотом кубке».
— Прямо на машине отправляемся отсюда в Эстонию, а затем на пароме в Швецию, где 15 числа стартует «Золотой кубок». Я считаю, что это самое главное соревнование у «драконов». Регата проходит без выбросов, за шесть дней ты должен показать все свои умения, свой лучший результат. Поэтому «Золотой кубок» сложнее чемпионата мира. Это будет первое за последние полтора года соревнование, когда соберется так много европейских лодок. И мы вместе с Анатолием Логиновым и Дмитрием Самохиным хотим выиграть Кубок наций, который уже выигрывали в Хельсинки два года назад.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.