Вновь «драконы» выходят на старт

Чемпионат России стартует уже завтра, а сегодня команды проходят официальную регистрацию. Ее результаты станут известны после 18 часов. Напомним, что предварительные заявки на участие в соревнованиях подали 20 экипажей.

В чемпионате будут участвовать сильнейшие спортсмены страны, включая многократных призеров и победителей российских и международных регат. Среди наиболее титулованных можно отметить команды Михаила Сенаторова, Виктора Фогельсона, Сергея Бородинова, Анны Басалкиной, Бориса Латкина, Михаила Чайкина, в составе которых выступают заслуженные мастера спорта и мсмк. Говоря о наиболее вероятных претендентах на призовые места, не стоит обходить вниманием и команды, в этом году уже добившиеся высоких результатов в гонках в Финском заливе. Так, на прошедшем недавно в Петербурге Классическом кубке второе место занял экипаж Сергея Язикова, который лишь на два очка отстал от победителя соревнований в общем зачете, Михаила Сенаторова. Сейчас спортсмены вновь встретятся на гоночной дистанции. Также следует помнить, что за минувший год и многие другие команды выросли в своем мастерстве и вовсе не собираются отбывать роль статистов в предстоящих гонках. Кроме того, на дистанции в этот раз мы увидим и несколько новичков, пришедших в класс «Дракон» совсем недавно, но чей потенциал всем давно и хорошо известен. Так что, регата обещает быть весьма увлекательной!

Отметим также, что всего через одну неделю после чемпионата России в шведском Марстранде начнется одна из самых популярных европейских регат — Золотой кубок. Из тех, кто на этой неделе выступит в Санкт-Петербурге, в Кубке будет участвовать только экипаж Виктора Фогельсона. Однако в Швецию также отправятся еще три российских «дракона»: команды многократных чемпионов России, обладателей серебряных и бронзовых наград Василия Сенаторова, Анатолия Логинова и Дмитрия Самохина.

Напомним, что Чемпионат проводится Российской Ассоциацией яхт класса «Дракон» и Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта. Генеральный партнер соревнований – ПАО «Газпром». Официальный партнёр призового фонда – компания STATUS.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.