Встреча капитанов

Вечером 24 августа, после завершения первого гоночного дня Чемпионата России, в мраморном зале яхтенного порта «Смоленка» состоялась «Встреча капитанов». Такой формат участниками был выбран неспроста. Именно так в былые годы собирались капитаны и владельцы лодок, и в узком кругу решали насущные вопросы класса. Сегодня старые добрые традиции было решено возобновить.

На текущей встрече обсудили несколько тем и приняли по ним коллективные решения:

1. Поступило предложение в следующем сезоне 2024 года организовать лодку и экипаж для Бориса Хабарова, которое было принято единогласно.

2. Сергей Джиенбаев предложил на следующий Чемпионат России-2024 пригласить иностранных гонщиков. Многие пообещали пригласить знакомых лично.

3. Михаил Чайкин предложил внести изменения в правила класса и отменить максимально допустимый вес экипажа в 285 кг. Однако большинство собравшихся проголосовали отрицательно, таким образом правила остались без изменений.

4.  Михаил Сенаторов предложил не проводить Чемпионат России-2024 в статусе чемпионата. Прошли дебаты и общественность склонилась к мнению, что статус чемпионата России нужно сохранить. Решение поддержал президент Ассоциации Борис Латкин.

Также, ассоциацией был поднят вопрос о том, что некоторые лодки в этом сезоне остались на берегу и не приняли участие в гонках. Решили выяснить у каждой команды, в чем проблема, и помочь решить вопрос участия в соревнованиях следующего парусного сезона.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.