Второй гоночный день: дружеская атмосфера и накал спортивной борьбы

RAZ_0004

Предостережения МЧС о возможном шторме не оправдались, и экватор одного из главных парусных событий сезона прошел в гораздо более мягких по сравнению с прошлым гоночным днем погодных условиях. Состоялись обе запланированные гонки. Участники, действительно, играли в шахматы на воде – именно так еще называют соревнования в классе яхт «Дракон»: борьба шла за каждый метр.

Лидерами первой гонки дня стали Анатолий Логинов (RUS 27), Олег Евдокименко (RUS 47), Дмитрий Самохин (RUS 76). Результаты второй гонки дня: Василий Сенаторов (RUS 34), Игорь Гойхберг (RUS 98), Дмитрий Самохин (RUS 76).

RAZ_1161

Глеб Сулоев (RUS 11):
Феноменальные соревнования, все проходит на высочайшем уровне! Присутствует здоровая конкуренция – все гонщики заточены на победу, это здорово! Сегодняшний день наш результат не исправил – мы как были наравне с Виктором Лосем, так наравне и остались. Впереди еще два дня – посмотрим!

RAZ_1379

Василий Сенаторов (RUS 34):
Второй гоночный день прошел очень организованно. Дистанция гонок была такова, что время прохождения заняло примерно час двадцать – это очень хороший показатель времени для проведения гонки. Несомненно, уже определились лидеры чемпионата: Дмитрий Самохин (RUS 76), Анатолий Логинов (RUS 27) и Игорь Гойхберг (RUS98). Но впереди еще два гоночных дня, три гонки. Я уверен, что чемпионат пройдет в полном объеме. Самое главное, что гонки проходят в дружеской атмосфере, хотя накал спортивной борьбы тоже есть! Будем ждать, что нам подарит погода завтра и послезавтра!

Официальные результаты после 4-х гонок — Results23072015.pdf

Фотографии второго дня гонок — http://dragonopen.ru/images/russian-open-championship-2015/23-07-15-vtoroj-gonochnyj-den/

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.