Дистанционная регата — это возможно?

В этом году из-за угрозы рапространения коронавируса чемпионат будет проходить в бесконтактном формате. Расскажем, что это означает.

К сожалению отменяется вся береговая программа включая регистрацию и обмер на месте, церемонии открытия и закрытия, церемонии каждодневного и итогового награждения. Стартовые взносы — только в безналичной форме. Работа протестового комитета организуется в формате прямого судейства на воде во избежание необходимости очных слушаний протестов. При необходимости рассмотрения протестов или требований исправить результат после гонки, протестовый комитет будет проводить такие рассмотрения посредством онлайн-конференцсвязи. Все члены судейской коллегии, выходят на гоночную дистанцию с учетом соблюдения социальной дистанции.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, все — и судьи, и участники — должны предоставить подтверждение отрицательного результата теста на коронавирусную инфекцию, давностью не более 72 часов на 19 августа 2020 года.

Вся официальная документация Чемпионата, включая регламент, гоночную инструкцию и изменения к ним, а также любые иные документы, выпускаемые гоночным, протестовым, техническим и организационными комитетами, будет публиковаться на сайте Чемпионата — www.dragonopen.ru. Все возникающие вопросы касательно организации и проведения Чемпионата участники могут задать на платформе открытой вотсапп-группы, приглашение в которую будет выслано каждому участнику на номер телефона, указанный в онлайн-заявке.

Награждение, также состоится только виртуально. А призы и кубки будут вручены сразу как только позволит эпиемиологическая обтановка. Надеемся, что ждать придется не долго!

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.