Две недели до Чемпионата России

Уважаемые яхтсмены! Близится начало Чемпионата России в классе яхт «Дракон» – чуть более двух недель отделяет нас от старта главных соревнований нашей страны, которые пройдут в Санкт-Петербурге в период с 8 по 12 августа. К настоящему времени для участия в регате подали заявку 17 экипажей, среди которых чемпион России прошлого года Дмитрий Самохин, новый чемпион Европы Анатолий Логинов, а также другие постоянные участники российских и международных соревнований последних лет. Многих из них сегодня можно увидеть на гоночных дистанциях Золотого Кубка, проходящего сейчас в Хельсинки.

За переходящий кубок Чемпионата России и награды в абсолютном зачете в этом году поборется и один (как минимум) иностранный экипаж: гонщик из Германии Отто Полман (Otto Pohlman) прислал заявку для участия в гонках в Петербурге. Как обычно, отдельными призами будут отмечены успехи «драконов», построенных до 1972 года и относящихся к категории «Классик».

Организаторы чемпионата уверены, что в судейском протоколе будут зарегистрированы стартовые номера более 20 команд (интерес к соревнованиям, как и в прошлые годы, высок!) и готовятся к приему значительного числа спортсменов. Береговые мероприятия, запланированные оргкомитетом, нацелены на создание уютной атмосферы общения и отдыха после гонок. Руководители регаты намерены поддержать все лучшие и полюбившиеся яхтсменам традиции последних лет: каждый день в клубе будет проходить награждение победителей отдельных гонок, а среди команд – разыгрываться лотерея с ценными призами. О самых интересных и важных событиях, происходящих на суше и на море, гонщики будут узнавать из ежедневных выпусков «Вестника Чемпионата».

Напоминаем, что новости, а также вся оперативная информация о соревнованиях в Санкт-Петербурге публикуется на сайте Ассоциации в разделе «Чемпионат России 2018» (http://russiandragon.ru/schedule-regatta/main-comp/russian-dragon-open-2018/), на сайте Чемпионата (http://dragonopen.ru) и на странице чемпионата в Facebook.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.