Основные пункты Положения о чемпинате

Уважаемые участники Чемпионата России! Ровно через две недели начнутся соревнования, на которых будут определены медалисты и чемпион страны в классе яхт «Дракон». В этой связи обращаем ваше внимание на важные пункты Положения о чемпионате (NOR), определяющего формат всей регаты.

Чемпионат проводит Межрегиональная спортивная общественная организация яхтсменов класса «Дракон» (Российская Ассоциация яхт класса «Дракон») при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта.

Официальная программа Чемпионата России открывается 8 августа: в яхтенном порту «Геркулес» Яхт-клуба Санкт-Петербурга пройдут регистрация, обмер и официальная тренировка. На следующий день, сразу после церемонии открытия начнутся соревнования. Гонки будут проходить ежедневно, их начало (кроме воскресенья) запланировано на 12 часов. Церемония награждения состоится в воскресенье в 17.00, понедельник – день отъезда. Всего планируется проведение семи гонок, а начиная с 5-й гонки при подсчете очков предусмотрен «выброс» худшего результата. Чемпионат будет считаться состоявшемся при проведении не менее 4-х гонок.

Победители и призеры Чемпионата награждаются призами, дипломами и медалями, а команды, занявшие 1-е места в отдельных зачетах, награждаются кубками. Всего предусмотрены три зачета:
— абсолютный зачет
— зачет Чемпионата России
— зачет «Дракон Классик»

Рулевому и членам экипажа, занявшим первое место в официальном зачете (зачете РФ), присваивается звание «Чемпион России 2018 года в классе «Дракон».

Напомним, что регистрация участников Чемпионата (включая обмер и взвешивание экипажей) будет проходить в главном здании яхтенного порта «Геркулес» 8 августа с 10:00 до18:00 и 9 августа с 09:00 до 10:00. Полный состав документов, которые должны быть представлены в мандатную комиссию, перечислен в п.5 Положения о соревновании.

Подробно с этими и другими требованиями NOR можно ознакомиться на сайте Ассоциации и Чемпионата, пройдя по одной из ссылок, представленных ниже:

http://russiandragon.ru/docs/2018/NOR-RusDragonOpen2018-18072018.pdf
http://dragonopen.ru/wp-content/uploads/2018/NOR-RusDragonOpen2018-18072018.pdf

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.