Михаил Сенаторов, рулевой RUS34: «Стараться продолжать традиции!»

— Ощущения от гоночного дня фантастические! Такая разная погода сегодня: сначала тихо, потом раздуло, затем опять скисло. И волна: то есть, то нет. Солнце — то появлялось, то пропадало. Классный день!

— И результаты у вас неплохие…
— Ну, за исключением последней гонки. Мы плохо стартовали, но к финишу пришли шестыми. В целом довольны.

— У вашей команды, в остатке, пока только третьи и пятые приходы, а в общем зачете идете на четвертом месте. Справедливый результат?
— Хотелось бы верить. Думаю, что все справедливо. Я просто за рулем «дракона» не сидел года два, да и вообще — за рулем яхты. Это моя первая регата за последние много лет. Раньше участвовал в гонках чаще: и шкотовым, и рулевым иногда. Сейчас банально не хватает времени. Пока его не найти одновременно на все: и на семью, и на работу, и на парус. Приходится выбирать. Но, надеюсь, я еще все успею. Радует, что все позитивно, и в команде хорошее настроение. Отрабатываем ошибки, стараемся, насколько это возможно, их не допускать. И результаты неплохие, и настроение хорошее, поэтому все нравится.

— Это хорошее настроение может сказаться на том, что вы чаще будете принимать участие в соревнованиях?
— Безусловно!

— На чемпионате есть два явных лидера: экипажи Анатолия Логинова и Дмитрия Самохина. Можно их достать?
— У нас, я думаю, это вряд ли получится. Да и цели, если честно, такой нет. Если отстоим свою нынешнюю позицию, то уже будем довольны. На этом чемпионате у нас была задача закончить регату с оптимальным результатом. Бороться за призы задачи не было. Но по ситуации видим, что с остальными можем соперничать достойно, и заключительный день еще многое покажет.

— Семья Сенаторовых в «драконах» всегда занимает достойное положение…
— Будем стараться продолжать традиции!

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.