Регистрация окончена, завтра – в гонку!

Сегодня в Петербурге проходила регистрация участников Чемпионата России. В виду острой эпидемиологической обстановки личное общение организаторов и гонщиков переведено в онлайн-формат и проходит в режиме переписки, что создавало некоторые трудности.

По словам заместителя главного судьи соревнований Марии Суровцевой, документы на участие были поданы от 20 команд, и к концу дня только половина из них полностью прошла регистрацию и допущена к гонкам. Остальные экипажи все еще в процессе регистрации, им высказаны замечания, которые должны быть устранены до старта первой гонки.

Напомним, что, согласно Положению, в чемпионате предусмотрено проведение 7 гонок. Если состоятся 5 гонок или более, то очки каждой команды в серии будут равны сумме очков, набранных ею в гонках, за исключением худшего результата. Должно быть проведено не менее 4 гонок, чтобы Чемпионат считался состоявшимся.

Завтра, 5 августа, в 10 часов утра в Яхт-клубе Санкт-Петербурга пройдет брифинг главного судьи, а в 10:30 состоится символическая церемония открытия чемпионата. Для тех, кто не сможет лично присутствовать на этом мероприятии, будет организована видеотрансляция на официальном Телеграм-канале регаты. Старт первой гонки запланирован на 12.00.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.