Стартует Чемпионат России 2020

В период c 19 по 23 августа в Санкт-Петербурге будет проходить Чемпионат России по парусному спорту в классе «Дракон». В соревнованиях на акватории Финского залива примут участие около 20 команд, представляющих различные регионы нашей страны. Регата проводится Российской ассоциацией яхт класса «Дракон» и Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке ПАО «Газпром».

В гонках чемпионата встретятся сильнейшие российские яхтсмены, выступающие в этом классе. В списке участников можно видеть имена выдающихся гонщиков-олимпийцев, заслуженных яхтсменов и энтузиастов парусного спорта, сохраняющих верность состязаниям на классических яхтах. Среди тех, кто выйдет на гоночную дистанцию в Финском заливе будут обладатели кубков, а также призеры и победители крупнейших российских и международных регат, участники Олимпийских Игр. В числе наиболее титулованных яхтсменов можно назвать Сергея Бородинова и Олега Хоперского, Вадима Стаценко и Михаила Сенаторова, Виктора Фогельсона и Дениса Березкина.

К сожалению, ограничения, вызванные мировой эпидемией коронавируса, вынудили организаторов соревнований существенно скорректировать международный парусный календарь. Большинство запланированных на этот сезон регат отложено или отменено, лишь в некоторых странах проводятся национальные чемпионаты. Традиционная программа Чемпионата России, следуя рекомендациям Роскомнадзора, также претерпит изменения. Так, все взаимодействие организаторов регаты с ее участниками будет проходить по возможности в бесконтактном формате, на время стоянки яхты рассредоточатся сразу по нескольким маринам. Работа протестового комитета, организуется в формате прямого судейства на воде, а при необходимости разбора протестов или требований исправить результат после гонки, комитет будет проводить такие рассмотрения посредством онлайн-конференцсвязи. Церемония награждения также пройдет виртуально, а заветный кубок победитель получит лишь после снятия ограничений.

В течение 4-х дней чемпионата планируется проведение 7 гонок, по итогам которых определятся победители в нескольких зачетных группах: общем зачете соревнований, чемпионате России и в категории «Дракон Классик».

Начиная с дня регистрации (19.08.2020) пресс-центр чемпионата будет готовить ежедневную информацию о ходе соревнований. Ознакомиться с ней можно на официальном сайте чемпионата http://dragonopen.ru и официальной странице в Facebook https://www.facebook.com/RussianDragon/

Чемпионат проводится Российской Ассоциацией яхт класса «Дракон» и Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта. Генеральный партнер соревнований – ПАО «Газпром».

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.