Завершился первый гоночный день Чемпионата

RAZ_9043

Погода встретила яхтсменов дождем и шквалистым ветром, достигавшим на порывах 23 узлов. На акваторию Финского залива вышли 19 яхт с сильнейшими яхтсменами – представителями России, Финляндии и Беларуси.

Всего в первый гоночный день состоялись две запланированные гонки. Оба раза первой финишировала яхта Strange Little Girl (RUS 76) Дмитрия Самохина, Андрея Кирилюка, Алексея Бушуева. Второе место по результатам обеих гонок занимает экипаж Анатолия Логинова, выступающего вместе с Вадимом Стаценко и Александром Шалагиным на лодке Annapurna (RUS 27). Завершают тройку лидеров первого дня Игорь Гойхберг со шкотовыми Дмитрием Березкиным и Романом Садчиковым, яхта Zenith (RUS 98).

Владимир Комель, главный судья соревнований:
«Сегодняшний прогноз оправдался на 100%. Мы отложили на время вторую гонку из-за прогнозируемой крутой смены ветра. Периодически еще и ливень мешал, но, как говорится, у погоды нет плохой погоды. А так, я считаю, что все удалось! Мы отметили, что у многих экипажей заметно повысилось мастерство, это доказывает, что российский «Дракон» растет!»

Дмитрий Самохин (RUS 76):
«Мы всегда только рады дождю, – оптимистично говорит Дмитрий. – Сегодня мы выполнили все свои планы и получили хорошие результаты, удачный день! Но вся интрига еще впереди. Мы стараемся не обращать внимание на погоду, нам главное, чтобы гонки состоялись, чтобы спортсмены получили удовольствие! Повезло, что судьи выставили отличную дистанцию – не слишком короткая и не слишком длинная, прекрасно позволяющая уходить в отрыв от соперника».

Официальные результаты после 2-х гонок — Results22072015.pdf

Фотографии первого дня гонок — http://dragonopen.ru/images/russian-open-championship-2015/22-07-15-pervyj-gonochnyj-den/

Завтра, 23 июля, запланированы две гонки, первый старт будет дан в 12.00.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.