Заявочный лист: Германия

2010-07-12_80254

За, без малого, три месяца до начала соревнований свои заявки на участие в Чемпионате Европы подали 36 команд. Мы уже представили нашим читателям гонщиков из Великобритании и сегодня хотим остановиться на другом весьма представительном по численности флоте предстоящей регаты – немецком. Яхтсмены из Германии известны своими победными традициями, а немецкие рулевые могут похвастать большим количеством медалей, завоеванных на международных соревнованиях.

В команде чемпиона Германии 2014 года Маркуса Бреннеке (GER 11) своими титулами выделяется Йохан Шуманн – серебряный призер (2000 г.) и трехкратный олимпийский чемпион в классах «Финн» (1976 г.) и «Солинг» (1988 и 1996 гг.), а также дважды обладатель Кубка Америки вместе с Team Alinghi, где он выступал в роли спортивного директора.

Рулевой яхты «Powwow» Михаэль Занкель (GER1123) выступает в одном экипаже с португальцем Педро Андраде, прекрасным тактиком, известным далеко за пределами своей страны. Не случайно в прошлом году «дракон» Занкеля показал великолепный результат (первое и два третьих места) в Зимней серии гонок в Кашкайше.

Серебряному призеру Чемпионата Германии 2015 и обладателю Гран-при в Каннах Стефану Линку (GER 1162) в гонках ассистируют участник Олимпийских игр в Атланте, опытный тактик Франк Бутцманн и Михи Лип.

Вряд ли может ввести в заблуждение и 10 позиция в рейтинге, которую по итогам прошлого года занимает в Германии Михаэль Шмидт (GER1157). Шмидт – отличный гонщик, на счету которого только в минувшем сезоне победы в Открытом чемпионате Швейцарии и Королевской регате в Каннах.

И, наконец, последний в нашем списке, но отнюдь не последний по своему статусу, первый номер немецкого рейтинга в классе «Дракон» Маркус Визер (UAE7). О самом Маркусе и его команде мы уже рассказывали в одной из предыдущих новостей. Прочитать об этом можно здесь: http://dragoneuro2016.ru/ru/2016/04/06/iz-emiratov-v-evropu/

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.