Заявочный лист: Великобритания

IMG_9639

Яхтсмены c Туманного Альбиона в середине апреля занимают второе место (после России) по числу заявок, поданных на участие в предстоящем Чемпионате Европы. Это и неудивительно – гоночные традиции Великобритании сильны и не нуждаются в отдельном представлении. Но, наверное, будет правильным представить британских гонщиков, которые приедут в Санкт-Петербург.

Одним из фаворитов соревнований, несомненно, можно назвать Лори Смита (GBR 801). Действующий обладатель Золотого Кубка и чемпион мира 2011 года в Мельбурне (Австралия), в недавнем прошлом Лори был успешным гонщиком в классе «Солинг», в послужном списке которого «бронза» Олимпиады 1992 года в Барселоне. В составе его экипажа на чемпионат в Санкт-Петербург приедут Тим Тэйвинор (владелец компании Petticrows Ltd) и профессиональный гонщик из Голландии Йост Хоувелинг.

Другие яхтсмены из Великобритании также могут похвастаться своими достижениями в состязаниях «драконов». Так, например, Клаус Дидерикс (GBR 758) – обладатель золотой медали чемпионата мира 2013 года в Веймуте, приедет в Санкт-Петербург бороться за титул в команде с Каролом Яблонски и Джейми Ли. Его соотечественник Айвэн Брэдбюри (GBR 375) – победитель Королевской регаты в Каннах и, как утверждают специалисты, необыкновенно хорошо выглядит в этом сезоне, выступая на своем деревянном «драконе» Pedersen and Thuesen производства 1959 года вместе с талантливым тактиком из Дании Ларсом Хендриксом.

Еще два британца – Майк Хайлес (GBR 764) и Рон Джеймс (GBR 633) – также проводят много времени, участвуя в соревнованиях «драконов» по всей Европе, отойдя от работы на заслуженный отдых. К слову, оба они приедут в Санкт-Петербург выступать в экипаже со своими женами.

До Чемпионата Европы остается 3 месяца, в списке участников 35 экипажей из 13 стран.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.